Vente appartement bas rhin

1 - 24 de 6.344 Annonces

Vente appartement bas rhin haguenau

Bas-Rhin

< Il y a 17 heures

Proche de l'hôpital, dans le quartier de la musau, appartement 3 pièces d'environ 72 m à aménager à son goût. il est situé...

€ 132.000
Appartement
vente appartement bas rhin haguenau
2
mr-annonce.fr
Voir aussi: Vente appartement haguenau

Vente appartement F7 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 2572599

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Immeuble Bourgeois , à proximité de l'hyper centre, des commerces , des accès autoroutes et du tram. Un appartement lumineux...

€ 451.000
Appartement
7 pièce(s)
146 m²
Vente appartement F7 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 2572599
5
immoregion.fr
Voir aussi: Vente appartement Strasbourg

Vente appartement F2 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4634376

Strasbourg

< Il y a 18 heures

EXCLUSIVITE FORTISSIMMO : NEUDORF POLYGONE, à quelques pas de la place de l'Etoile, nous vous proposons ce bel appartement 2...

€ 149.800
Appartement
2 pièce(s)
53 m²
Vente appartement F2 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4634376
6
immoregion.fr
Voir aussi: Vente appartement Strasbourg neudorf

Vente appartement F3 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637097

Strasbourg

< Il y a 18 heures

OSTWALD à proximité du tram, dans une résidence récente (2008), vous trouverez un très bel appartement 3 pièces d'une surface...

€ 159.500
Appartement
3 pièce(s)
67 m²
Vente appartement F3 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637097
6
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637098

Strasbourg

< Il y a 18 heures

**** VENDU **** OSTWALD, appartement 4 pièces en attique ! Dans une résidence de 2008, retrouvez ce très bel appartement d...

€ 263.000
Appartement
4 pièce(s)
81 m²
Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637098
7
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637102

Strasbourg

< Il y a 18 heures

OSTWALD, dans un cadre de verdure et à proximité du tram, retrouvez ce bel appartement récent (2009) et soigné d'une surface...

€ 231.000
Appartement
4 pièce(s)
83 m²
Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637102
7
immoregion.fr

Vente appartement F1 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636793

Strasbourg

< Il y a 18 heures

NEUDORF - Dans une rue calme, à proximité des transports, des commerces et de l Allemagne -. . Situé au 2ème et DERNIER ÉTAGE...

€ 60.000
Appartement
1 pièce(s)
16 m²
Vente appartement F1 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636793
6
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637100

Strasbourg

< Il y a 18 heures

A OSTWALD, dans un quartier calme à proximité des accès autoroute Vigie, retrouvez un appartement 4/5 pièces rénové, au...

€ 243.000
Appartement
4 pièce(s)
120 m²
Vente appartement F4 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637100
8
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Strasbourg - Neudorf , Bas-Rhin - Réf. 4637099

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Dans une maison bi famille au calme et dans un cadre de verdure très bel appartement neuf. Entrée avec grand placard (...

€ 519.200
Appartement
3 pièce(s)
131 m²
Vente appartement F3 à Strasbourg - Neudorf , Bas-Rhin - Réf. 4637099
11
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637093

Strasbourg

< Il y a 18 heures

A Ostwald, proche tram et au calme, retrouvez ce très bel appartement 3/4 pièces au 1er étage avec ascenseur, composé d'une...

€ 229.000
Appartement
3 pièce(s)
88 m²
Vente appartement F3 à Ostwald , Bas-Rhin - Réf. 4637093
8
immoregion.fr

Vente appartement F5 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4634378

Strasbourg

< Il y a 18 heures

EN EXCLUSIVITE CHEZ FORTISSIMMO... A proximité du Parc des Contades, laissez-vous séduire par ce lumineux 5P de 136m situé...

€ 440.000
Appartement
5 pièce(s)
136 m²
Vente appartement F5 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4634378
8
immoregion.fr

Vente appartement F2 à Schiltigheim , Bas-Rhin - Réf. 4637110

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Dans une petite copropriété située à côté d'une station de tram, très bel appartement en étage ( avec ascenceur ). Entrée -...

€ 119.900
Appartement
2 pièce(s)
44 m²
Vente appartement F2 à Schiltigheim , Bas-Rhin - Réf. 4637110
8
immoregion.fr

Vente appartement F2 à Strasbourg - Koenigshoffen , Bas-Rhin - Réf. 4637107

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Au parc des Poteries, dans un secteur calme, appartement 2 pièces très bien agencé. Entrée avec placard - cuisine équipée...

€ 69.990
Appartement
2 pièce(s)
37 m²
Vente appartement F2 à Strasbourg - Koenigshoffen , Bas-Rhin - Réf. 4637107
5
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Strasbourg - Montagne Verte , Bas-Rhin - Réf. 4637104

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Strasbourg Montagne Verte, proche Ostwald, dans un environnement calme et paysagé, appartement 3 pièces en très bon état de...

€ 169.500
Appartement
3 pièce(s)
74 m²
Vente appartement F3 à Strasbourg - Montagne Verte , Bas-Rhin - Réf. 4637104
8
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Mittelhausbergen , Bas-Rhin - Réf. 4637105

Strasbourg

< Il y a 18 heures

*** VENDU *** MITTELHAUSBERGEN, au calme dans un quartier résidentiel, très bel appartement 3 pièces d'une surface habitable...

€ 180.000
Appartement
3 pièce(s)
83 m²
Vente appartement F3 à Mittelhausbergen , Bas-Rhin - Réf. 4637105
7
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Illkirch-Graffenstaden , Bas-Rhin - Réf. 4637109

Strasbourg

< Il y a 18 heures

ILLKIRCH, Quai de l'Ill : Au bord de l'Ill, retrouvez ce bel appartement 3 pièces spacieux d'une surface habitable de 85,55m...

€ 217.000
Appartement
3 pièce(s)
85 m²
Vente appartement F3 à Illkirch-Graffenstaden , Bas-Rhin - Réf. 4637109
2
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Strasbourg - Montagne Verte , Bas-Rhin - Réf. 4637108

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Strasbourg MONTAGNE VERTE, bel appartement 3 pièces d'une surface habitable de 78m situé au rez-de-chaussée surélevé d'un...

€ 127.000
Appartement
3 pièce(s)
78 m²
Vente appartement F3 à Strasbourg - Montagne Verte , Bas-Rhin - Réf. 4637108
6
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Hoenheim , Bas-Rhin - Réf. 4637103

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Dans un quartier calme dans le vieux Hoenheim, appartement 4-5 pièces au 4ème et dernier étage ( sans ascenceur ). Entrée...

€ 159.500
Appartement
4 pièce(s)
92 m²
Vente appartement F4 à Hoenheim , Bas-Rhin - Réf. 4637103
6
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Brumath , Bas-Rhin - Réf. 4634473

Metz

< Il y a 18 heures

Très bel appartement 3 pièces de 66,72 m , avec une terrasse à l abri des regards exposé sud est, cette petite copropriété...

€ 199.500
Appartement
3 pièce(s)
67 m²
Vente appartement F3 à Brumath , Bas-Rhin - Réf. 4634473
9
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Meistratzheim , Bas-Rhin - Réf. 4633832

Sélestat-Erstein

< Il y a 18 heures

Beau 4 pièces avec terrasse. Bel appartement de 90.44 m2,séjour lumineux donnant sur grande terrasse couverte. 3 belles...

€ 215.000
Appartement
4 pièce(s)
90 m²
Vente appartement F4 à Meistratzheim , Bas-Rhin - Réf. 4633832
7
immoregion.fr

Vente appartement F4 à Souffelweyersheim , Bas-Rhin - Réf. 4634469

Metz

< Il y a 18 heures

L immeuble qui m abrite a été construit en 1985. Je me situe au rez-de-chaussée, accessible PMR. L entrée de mon immeuble a...

€ 149.000
Appartement
4 pièce(s)
73 m²
Vente appartement F4 à Souffelweyersheim , Bas-Rhin - Réf. 4634469
11
immoregion.fr

Vente appartement F1 à Bischheim , Bas-Rhin - Réf. 4633979

Strasbourg

< Il y a 18 heures

Face au parc de la mairie, avec superbe vue dégagée, Studio en attique au 4ème étage avec ascenceur. Celui-ci se compose d...

€ 75.000
Appartement
1 pièce(s)
23 m²
Vente appartement F1 à Bischheim , Bas-Rhin - Réf. 4633979
11
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636490

Strasbourg

< Il y a 18 heures

F3 coup de coeur. Strasbourg - Neudorf : Exclusivité Coup de coeur de l agence F3 de 74m avec deux balcons au deuxième étage...

€ 135.000
Appartement
3 pièce(s)
74 m²
Vente appartement F3 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636490
5
immoregion.fr

Vente appartement F3 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636487

Strasbourg

< Il y a 18 heures

F3 dernier étage ascenseur. Strasbourg - Quartier Saint Florent : A 100m de l arroet de tram saint florent ! F3 de 80m au sol...

€ 129.000
Appartement
3 pièce(s)
80 m²
Vente appartement F3 à Strasbourg , Bas-Rhin - Réf. 4636487
5
immoregion.fr

Page 1 de 265

Page suivante
Trier par
Phrase de recherche
  • vente appartement bas rhin
Catégorie
Prix
Pièces
Surface